Услуги
  • Полиуретановая лепнина

    Желаете  достигнуть внезапных решений в  дизайне интерьера?  Тогда Вам необходимо обратить свое внимание на лепнину. Одно из главных достоинств лепнины ...

  • Потолочный плинтус

    Что является успешным этапом в завершении дизайна интерьера?  Это  удачно подобранный плинтус. Потолочный плинтус имеет много названий – багет, фриз или ...

  • Какую скульптуру выбрать для интерьера

    Произведения искусства – один из способов  украшения интерьера. Еще  наши предки прибегали к подобному способу декора своего жилья. Художественные  творения, как ...

Блог

Анатомия гладкого карниза

Карнизы с гладким профилемСегодня в отделке помещений популярно использовать гладконатянутые карнизы. Они  несложны в исполнении, что и является причиной их доступной цены на рынке. Но гладкие карнизы не так просты, как кажутся на первый взгляд.

Любой карниз имеет  жесткие пропорции. Их размеры напрямую зависят от высоты помещения –  низкий потолок, высота карниза также невысокая.

Еще один важный фактор -  соотношения размеров.  Визуально восприятие помещения  зависит от высоты изделия  по потолку и стене.  Изменение этих  параметров  зрительно меняет общую геометрию помещения.

Третий фактор – вид рельефа.  Поперечный разрез натянутой лепнины заключает в себе один или несколько элементов, которые имеют прямое отношение к общему виду карниза.  Перечень этих элементов:

  • Валик -  выступающий полуцилиндр;
  • Выкружка – противоположность валика;
  • Гусек -  совмещение двух дуг,  верхняя – вогнутая, нижняя – выступающая;
  • Каблучок – это обратный гусек,  нижняя дуга вогнутая, верхняя – выступающая;
  • Полочка – плоскость, которая выступает под прямым  углом;
  • Поясок – отходящая вглубь вертикальная плоскость,  в большинстве случаев украшается порезкой;

Гладкий карниз в интерьереБлагодаря этим элементам каждый карниз обретает оригинальность и неповторимость.  Стоит обратить внимание, что существует некая закономерность при сочетании всех этих элементов между собой. К примеру: высота пояска должна ровняться  высоте двум полочкам, тогда когда минимальная высота гуська, ровняется высоте двум валикам.

Именно благодаря этому, Вы можете создать собственный и неповторимый карниз, который идеально подойдет для Вашей комнаты.

Сегодня принято считать, что гладкие карнизы являются одним из самых известных  элементов гипсовой лепнины. Почему бытует такое мнение?  Мы перечислим ряд их преимуществ, и Вы сами во всем убедитесь.

  • Безупречно смотрятся в любом интерьере (в современном интерьере следует обратить внимание на карнизы с подсветкой).
  • Могут быть использованы, как в декоре детской, так и на кухне. Они невероятно практичны благодаря тому, что в отличие от рельефных элементов декора собирают меньше пыли.
  • Гладкие карнизы в отличие от рельефных можно красить самостоятельно, прибегая к помощи синтетической кисти. При ремонте не стоит сбивать лепнину. Просто поменяйте ее цвет, и комната приобретёт новый вид.
  • Тяги хорошо сочетаются  с любым интерьером, но особо хорошо смотреться  карнизы будут в современных помещениях, так как они наполнены строгими линиями.

Карниз гладкийГладкий карниз - беспроигрышный вариант для любого  помещения. Обратите свое внимание на потолочные розетки и молдинги, в сочетании с карнизом они добавят комнате неповторимый эффектный вид.  Если Вы также добавите  в свой интерьер немного  уюта – прибегая к декоративному гипсовому камину, тогда атмосфера Вашего дома будет дарить  тепло  и радовать глаза эффектностью и изяществом.

Ваш комментарий
captcha
Отправить