Услуги
  • Полиуретановая лепнина

    Желаете  достигнуть внезапных решений в  дизайне интерьера?  Тогда Вам необходимо обратить свое внимание на лепнину. Одно из главных достоинств лепнины ...

  • Потолочный плинтус

    Что является успешным этапом в завершении дизайна интерьера?  Это  удачно подобранный плинтус. Потолочный плинтус имеет много названий – багет, фриз или ...

  • Какую скульптуру выбрать для интерьера

    Произведения искусства – один из способов  украшения интерьера. Еще  наши предки прибегали к подобному способу декора своего жилья. Художественные  творения, как ...

Блог

Неформатное великолепие лепного декора

Лепной декорЛепнина... Как много может сказать это слово. Зачастую лепнина ассоциируется с классическими розетками и вензелями.  А если взглянуть шире, если открыть всю сущность этого слова, что мы увидим? Ведь лепные украшения бывают не только в классическом стиле, они также  имеют и  авангардный дизайн. Все зависит от обладателя той или иной квартиры, от его вкусовых  предпочтений,  и того стиля который он предпочитает в интерьере.

Если вы следите за нашей рубрикой «Лепнина», то  Вы наверняка уже знаете, что лепнина сегодня используется не только  в эстетических целях,  но и благодаря  лепным украшениям многие исправляют или скрывают погрешности, которые возникли при строительстве  помещения.  К примеру:  Вы можете благодаря лепнине скрыть проводку, или устранить какие-либо неровности, щели и т.д.  Но бесспорно,  в первую очередь лепнину используют как высококачественный эстетический декор.

Современная  стихия

Неклассическая лепнина. Что бы это значило? Лепные украшения нетрадиционной, необычной формы и есть неклассические.  Яркий тому пример – ломаные колонны, розетки квадратные или прямоугольные (как мы знаем стандартные розетки – круглой формы) и т.п.

Лепные украшенияВычурные лепные украшения появились на рынке благодаря  лепнине из пенополиуретана, относительно недавно.  Раньше этот материал использовали в приборостроении. Ведь он прочный  твёрдый, экологически чистый. Использовать пенополиуретан для лепного декора начали в конце 60-х.  Этот материал обладает значительным рядом преимуществ.  Вспененный полиуретан легче гипса,  он не крошится, не желтеет со временем и что  немало важно - полиуретан не деформируется.  Благодаря высокотехнологическому производству можно добиться точных размеров и четкого рельефа.

Полиуретановая лепнина невероятно проста в установке. Изготовленные детали достаточно приклеить к поверхности в тех сочетаниях и объемах, которые у вас заданы проектом.

Конечно же, здесь без небольшого нюанса не обойтись. В наши дни пенополиуретановые изделия из гипса производятся на заводе достаточно купными  партиями. Из этого делаем вывод: заказать что-нибудь эксклюзивное не получится. Именно поэтому существует неклассическая лепнина по каталогу.

Что касается гипса? Да, гипс более сложный в установке, но зато оживит любые ваши фантазии, желания, и не доставит никаких  препятствий  для широких возможностей дизайнера.

Объёмистые эффекты на потолкеРяд интересных решений можно выявить,  если сочетать с гипсокартонном. Если вы захотели создать оригинальные объёмистые эффекты на многоуровневом потолке. Именно в таких ситуациях понимаешь, что возможности применения лепных технологий ограничивается всего лишь воображением.

Не стоит забывать о то, что полиуретановая лепнина это не лепнина в широком смысле этого слова. Это качественная имитация гипсовой лепнины, которая обладает рядом  положительных показателей.

Декоративные балки

Декоративные балкиПерейдем к другому виду  декоративных изделий из полиуретана - декоративным балкам. Главная функция декоративных балок – имитация перекрытий на потолке. Порой они продолжают себя и на стене.  Интерьер с подобными балками будет выглядеть по-деревенски, но очень добротно, кроме того подобный стиль в интерьере сейчас весьма популярен. Так что пускай  Вас не пугает некая его грубость.  Эти балки точно также как и декоративные изделия, из лепнины скрывают дефекты потолка, стен.

Давайте еще раз  напомним о преимуществах полиуретановых изделий:  они устойчивы к температурным перепадам, благодаря чему их можно использовать для оснащения подсветки,  также полиуретан влагостойкий.

Декоративные балкиМонтаж пластиковых балок не потребует от Вас специальных знаний, Вы все сделаете своими руками. Этот момент относится  ко всем изделиям  из полиуретановой лепнины.

Тема: «Неформатное великолепие лепного декора» не раскрыта до конца, так что следите за нашими обновлениями.

 

Неформатное великолепие лепного декора (часть II)

Ваш комментарий
captcha
Отправить