Услуги
  • Полиуретановая лепнина

    Желаете  достигнуть внезапных решений в  дизайне интерьера?  Тогда Вам необходимо обратить свое внимание на лепнину. Одно из главных достоинств лепнины ...

  • Потолочный плинтус

    Что является успешным этапом в завершении дизайна интерьера?  Это  удачно подобранный плинтус. Потолочный плинтус имеет много названий – багет, фриз или ...

  • Какую скульптуру выбрать для интерьера

    Произведения искусства – один из способов  украшения интерьера. Еще  наши предки прибегали к подобному способу декора своего жилья. Художественные  творения, как ...

Блог

Как применить полиуретановую лепнину в интерьере

Полиуретановая лепнина интерьерВ давние времена  декорировать дом лепниной могли разрешить себе исключительно богачи. В наше  время,  благодаря  нынешним материалам  этот  лепной декор может позволить себе каждый желающий. Декор дверей, стен, потолка и мебели – дело нетрудное и совсем недорогое.

В этой статье мы посвятим  Вас в мир полиуретановой лепнины. Вы узнаете, как правильно использовать ее в интерьере.

Полиуретановая лепнина,  помогает в создании эксклюзивного декора  и грамотно подчеркнет Ваш интерьер.  Благодаря современным технологиям сегодня возможно изготовление  уникальных  изделий в небольшом количестве экземпляров. Именно поэтому  Вы можете получить невероятное многообразие дизайнерского решения, в котором непременно найдете то, что мило Вашему сердцу.

В чем же главные преимущества лепнины из полиуретана?  Она визуально  скорректирует Вашу жилплощадь, благодаря чему вы получите двойной эффект комфортности.  Если Вам необходимо зрительно поднять помещение, сделать его выше, тогда полиуретановые пилястры,  молдинги  - незаменимый вариант.  Достаточно разместить их на стенах в горизонтальном расположении.

Полиуретановая лепнина интерьерХотите чего-то новенького и стильного в своей гостиной, холле, а может и в столовой? Возможно, Вам приглянется идея  фотогалереи  или картинная галерея?  Создать  ее  можно с помощью горизонтальных планок повесив картины (фото) в рамки.

Следующий вариант: горизонтальное разделение стены,  прибегая к помощи все того же молдинга. Вы можете разделить обои разной расцветки, верхняя часть стены – светлые обои, нижняя часть – тёмные.

Хотите декорировать межкомнатные двери, но не знаете,  к чему именно прибегнуть? Как насчет декоративных полиуретановых изделий?  Вы можете задать некие очертания, на плоской двери пользуясь «услугами» молдинга или же создать произвольную геометрическую фигуру.  Думаете, что молдинг может только декорировать? Вовсе нет, Вы можете использовать его как наличник  двери.  Наличник тоже можно украсить горизонтальным лепным украшением,  к примеру - филенкой.

Возможно,  старая мебель приелась, и  Вы желаете что-то поменять? Перемещение шкафов  не добавляет ощущения новизны?  Тогда попробуйте использовать полиуретановый декор. Тонируйте изделия в цвет с мебелью или же радикально противоположный. Можете применить декоративные барельефы, мелкие картуши, филенки и  т. д.

Полиуретановая лепнина интерьерЕсли Вы любите творить и хотите  что-то сделать своими руками,  в таком случае попробуйте поэкспериментировать с малыми лепными накладками.  К примеру - Вы можете смастерить рамы для фотоизображений или картин и украсить ими стены.

Получить стильное зеркало – невероятно просто, благодаря тем же «волшебным» молдингам. Они помогут изготовить  раму для зеркала или картины.  Колоссальный эффект Вы получите, если  один и тот же молдинг будет использоваться  и для оформления стены и для рамы. Этим приемом  Вы добавите интерьеру завершённость и целостность.  И что немало важно: вы сэкономите на этом, так как зеркало без рамы с оформлением молдинга – дешевле, нежели услуги багетных мастерских.

Не волнуйтесь за сложности в работе при обрамлении, с полиуретановым декором мастерить чрезвычайно легко.  Украсить  зеркало или картину молдингом не представляет особых трудностей.

Лепнины из полиуретана – особенности

Декорировать полиуретановую лепнину легко,  точно так же монтировать и красить.  Полиуретановая лепнина очень похожа на гипсовую.

И напоследок рассмотрим все ее плюсы: высокая степень детализации, гладкая поверхность,  возможность создание изделий под заказ (на базе скульптурной модели).  Это ведь немало важные моменты, особенно в том случае если Вы хотите получить неповторимый  декор дома или квартиры. 

Ваш комментарий
captcha
Отправить