Услуги
  • Полиуретановая лепнина

    Желаете  достигнуть внезапных решений в  дизайне интерьера?  Тогда Вам необходимо обратить свое внимание на лепнину. Одно из главных достоинств лепнины ...

  • Потолочный плинтус

    Что является успешным этапом в завершении дизайна интерьера?  Это  удачно подобранный плинтус. Потолочный плинтус имеет много названий – багет, фриз или ...

  • Какую скульптуру выбрать для интерьера

    Произведения искусства – один из способов  украшения интерьера. Еще  наши предки прибегали к подобному способу декора своего жилья. Художественные  творения, как ...

Блог

Интерьер в стиле кантри

Интерьер в стиле кантриЧто собой представляет стиль кантри, можно определить исходя из его названия.  Кантри  походит от английского слова деревня, но есть у него и другое значение – страна. Отсюда можно сделать вывод, что в кантри сочетается и душевная деревенская простота, и живописность разных стран.

Какой же он, интерьер кантри?  Этот интерьер выполнен в стиле той страны, в которой он находится. К примеру, если это русская постройка, тогда интерьер должен отвечать всем требованиям и стилю русской избы,  Америка – американское ранчо, Англия – английский коттедж, Швейцария – швейцарское шале.

Основное правило данного стиля:  мебель из настоящего  дерева  с совмещенным естественным немного художественным беспорядком.

Основные характеристики стиля

Стиль кантри в интерьереОсновная черта стиля кантри – простота.  Следовательно, никакой  вычурности в декорациях, но при этом высокая функциональность.  Кантри присуща некая доля романтизма, теплоты и уюта.  Существует мнение, что этот стиль улучшает настроение и дает определенный настрой для проведения свободного времени в кругу семьи и друзей.

Стиль кантри никак не отрицает современный стиль. Этот стиль не терпит явной роскоши.  Роскошь замените плавностью, мягкостью и близостью к природе.

Если Вы думаете, что этот стиль приемлем только для загородной жизни, Вы ошибаетесь.  Кантри можно применять в любом доме, независимо от его места положения.


Можно данный стиль  подать с современной стороны. Достаточно отказаться от  лишней вычурности. Основа этого стиля – деревянный пол,  коренастый сосновый столик и полки. Также обязательно используйте римские шторы с крупными цветами.

Если вы поклонник простоты и любите дома с определённым духом, историей,  и любите  сочетать старое и новое, тогда стиль кантри – это Ваш стиль. Этот стиль никак нельзя назвать модным. Но его с уверенность можно назвать индивидуальным. Так как Вы можете все обустроить на свой лад, придерживаясь основных  правил кантри.  Этот стиль для тех, кто держит  в доме много животных,  у кого  большая и дружная семья.

Цвет стиля кантри

Стиль кантри в интерьереПалитра стиля делится на два основных оттенка. Необходимо делать выбор исходя из того, какой дизайн вы хотите получить: современный кантри или консервативный интерьер.  В никоем случае не мешайте  палитры, придерживайтесь строго одного оттенка.  Для архаичного эффекта   необходим оттенок сосны или же мореного дуба. Современный кантри -   оттенок выцветшего или светлого дуба

Важно знать: избегайте в этом  интерьере снежно белого цвета, он слишком холодный и неодушевленный для данного дизайна.  Если же Вам необходимы белые оттенки, отдайте предпочтение мягким краскам, таким как слоновая кисть или цвет сливок.

Традиционный кантри – должен производить некую деревенскую атмосферу.  Палитра классического кантри состоит из насыщенных глубоких оттенков синего колокольчика, зеленого шалфея, оттенки красного и богатые коричневые цвета.

Современный кантриСовременный кантри -  принято использовать для не загромождённых интерьеров.  Этот стиль любит оттенки пастели, такие как зеленное яблоко или нежно розовая роза.   Полоса в два тона, клетка – лучшие ткани  для современного кантри.

Деревенские дома никогда не имеют идеально гладкую поверхность стен. Если Вам не повезло с этим моментом, Вы с легкостью можете имитировать эффект сырой незавершенности.  Если же стены соответствуют кантри (далеко не совершенны) – Вы счастливчик! В таком случае добавьте стенам фактурности: деревянная обшивка, виниловые обои, густые текстурированные краски.

Стиль кантри в интерьереПрелестную женственную атмосферу создадут обои с растительным мотивом в пастельных тоннах.  Вам также стоит обратить внимание на эффект грубой штукатурки, который достигается применением специализированной краски.  Для того  чтобы с легкость удалить такую штукатурку со временем, оклейте стены бумагой.

Полы в стиле кантри

Главное правило – практичность, никакой эффектности и красоты. В деревне редко можно встретить мохнатые ковры, которые не знают, как справится с уличной грязью.

Полы в стиле кантриДля помещений, которые соединяться с улицей подойдет натуральная плитка.  Если желаете поберечь ноги от холода (плитка  во время холодов безжалостна)  и не хотите  собирать дребезги тарелок на плиточном покрытии (в том случае если данное покрытие будет на кухне),  тогда для Вас идеальное решение -  виниловая имитация, ведь это мягкий и теплый пол.

Деревянные покрытия, как же без них!  Массив дуба, основная половая доска или же ламинат, который неплохо имитирует натуральное дерево.  Помните: главная характеристика стиля кантри – близость к природе.

Решили использовать ковры, тогда стоит обратить внимание на ковры из природных грубых волокон кокосовых хлопьев, сизаля и ковры-циновки.

Текстиль стиля кантри

Текстиль стиля кантриНаслаждайтесь поиском сочетания тканей. Никакой одинаковой каймы на занавесках, постельном белье.  Полоска, растительные мотивы -  главные элементы стиля.

Смешивайте, объединяйте фактуру -  полоску и горошек, если не любите цветочки,  лепесточки. А если Вы их поклонник раскидайте на постели несколько пар цветастых подушек. Рисунка должно быть много, а его разнообразие – главное правило стиля кантри.

И напоследок с радостью поделимся с Вами секретом стиля кантри: данный стиль находится за пределом времени, так что поберегите старые вещи, цените их функциональность и красоту.

 

 

Ваш комментарий
captcha
Отправить